Главная   Публикации   Проекты и программы   Образ Урала 
Розанов Олег Васильевич, Первый заместитель председателя Изборского клубаРозанов Олег Васильевич, Первый заместитель председателя Изборского клуба ЗАДАЧИ КЛУБАТыщенко Илья Владимирович председатель Уральского отделения Изборского клубаТыщенко Илья Владимирович председатель Уральского отделения Изборского клуба ТИТУЛЬНЫЕ СОБЫТИЯАвдеев Сергей ВасильевичАвдеев Сергей Васильевич Зданович Геннадий Борисович Легенда АркаимаЗданович Геннадий Борисович Легенда Аркаима ОБЪЕДИНИТЬ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ МЫСЛЬКильдяшов Михаил Глава Союза писателей Оренбургской области Глава Оренбургского отделения Изборского клубаКильдяшов Михаил Глава Союза писателей Оренбургской области Глава Оренбургского отделения Изборского клуба ЭКСПЕРТНАЯ ГРУППА ИЗБОРСК-УРАЛСёмин Александр Николаевич     Академик РАН    Сёмин Александр Николаевич     Академик РАН     ИЗБОРСКОЕ ИЗБРАННОЕМагнитов Сергей НиколаевичМагнитов Сергей Николаевич Литвинов Владимир ГеоргиевичЛитвинов Владимир Георгиевич Профессор Некрасов Станислав Николаевич Профессор Некрасов Станислав Николаевич Палкин Алексей ГеннадьевичПалкин Алексей Геннадьевич Рыбин Владимир Александрович, Доктор философии, Челябинский ГосуниверситетРыбин Владимир Александрович, Доктор философии, Челябинский Госуниверситет Басов Евгений Андреевич, Кандидат экономических наук, г. ТюменьБасов Евгений Андреевич, Кандидат экономических наук, г. Тюмень Третьяков Анатолий ПетровичТретьяков Анатолий Петрович Большаков Павел Васильевич, движение "За возрождение Урала" журналист, фотохудожникБольшаков Павел Васильевич, движение "За возрождение Урала" журналист, фотохудожник Бурухина Анна ФедоровнаБурухина Анна Федоровна Гущин Александр, эксперт по литературе САНКТ-ПЕТЕРБУРГГущин Александр, эксперт по литературе САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Бобырева Тамара СергеевнаБобырева Тамара Сергеевна КОЧНЕВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ продюсер КОЧНЕВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ продюсер Пинчук Александр  Владимирович Пинчук Александр Владимирович Болдырев Андрей ВалентиновичБолдырев Андрей Валентинович Кугаевская Людмила БорисовнаКугаевская Людмила Борисовна Шадрин Андрей ВалерьевичШадрин Андрей Валерьевич ВЕТОШКИН СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ доктор юридических наук ВЕТОШКИН СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ доктор юридических наук РОГОЗИН-РАЗБОЙНИКОВ Уральский художник, ученыйРОГОЗИН-РАЗБОЙНИКОВ Уральский художник, ученый Шляхторов Алексей ГеннадьевичШляхторов Алексей Геннадьевич Ознобихин Сергей ФедоровичОзнобихин Сергей Федорович ГЕОРГИЙ ГРИГОРЬЕВ Музей Бажова заведующийГЕОРГИЙ ГРИГОРЬЕВ Музей Бажова заведующий Хлыстикова Антонина Михайловна директор музея С. Щипачёва Хлыстикова Антонина Михайловна директор музея С. Щипачёва Мач Валентин Яковлевич БЕЛОРУССИЯМач Валентин Яковлевич БЕЛОРУССИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ СЕМИНАРЫ, ИНИЦИАТИВЫ, ПРОЕКТЫКОНФЕРЕНЦИИ КРУГЛЫЕ СТОЛЫЖурнал Изборский клубСТАТЬ ЭКСПЕРТОМ КЛУБАКОНТАКТЫ
Рейтинг@Mail.ru

Бобырева Тамара Сергеевна

Печать

Автор: Бобырева Т.С Категория: Бобырева Тамара Сергеевна

Родилась 01.10.1948 г. в городе Верхняя Пышма Свердловской области. В 1966 г. окончила среднюю школу №1. В Екатеринбурге живу с 1968 г. (на Уралмаше).

Места работы:

1. 1969 – 1973 гг. – Автоколонна 1212, бухгалтер.

2. 1977 – 1986 гг. – вечерняя школа №23 (Уралмаш), учитель русского языка и литературы.

3. 1986 – 1997 гг. – ГПТУ №30 (завода им. Калинина), позднее реорганизован в лицей, преподаватель гуманитарных дисциплин.

1990 г. – зам. директора по учебно-производственной работе.

1996 г. – И.О. директора профессионально-экономического лицея.

4. 1997 г. – Уральский институт бизнеса, проректор по учебно-воспитательной работе.

1998 г. – преподаватель гуманитарных дисциплин.

5. 1997 г. – Экономический техникум «Уральская школа бизнеса», старший преподаватель.

В настоящее время – старший преподаватель гуманитарных дисциплин.

Преподаваемые предметы: русский язык и литература, русский язык и культура речи, профессиональная этика и современный этикет, риторика.

Квалификационная категория – высшая. Ветеран труда.

 

Образование.

1. Свердловский автомобильно-дорожный техникум, специальность: бухгалтерский учёт на автотранспорте, 1973 г.

2. Свердловский государственный педагогический институт, специальность: учитель русского языка и литературы, 1977 г.

3. «Школа молодого лектора» (при Орджоникидзевском райкоме КПСС), 1980 г.

 

Основные награды.

1. 1979 г. – Почётная Грамота районного отдела народного образования.

2. 1984 г. – Почётная Грамота как руководителю лекторской группы (ВСОШ №23).

3. 1986 г. – Почётная Грамота районного отдела народного образования как руководителю районного отделения учителей литературы Орджоникидзевского района.

4. 1989 г. – Почётная Грамота за профессионализм и мастерство (СПТУ №30).

5. 1991 г. – Почётная Грамота Педагогического общества РСФСР как победителю областного конкурса «Учитель года – 91».

6. 2007 г. – Благодарственное письмо за активное и созидательное соработничество в святом деле строительства институтского Храма во имя Чудотворного Образа Казанской иконы Божией Матери.

7. 2008 г. – Грамота Викентия, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского, в рамках Международной духовно-просветительской программы «Под Звездой Богородицы».

8. 2009 г. – Благословенная грамота Викентия, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского, в день праздника святых жен-мироносиц за активное участие в возрождении высокого идеала подвига женщины в деле созидания Святой Руси.

9. 2009 г. – Благодарственное письмо министра социальной защиты населения Свердловской области за участие в областном фестивале творчества.

10. 2009 г. – Почётная грамота МО и науки РФ за большой вклад в подготовку высокопрофессиональных специалистов.

11. 2012 г. – Почётная Грамота Председателя ЦК КПРФ Зюганова Г.А. к 95-ой годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции.

12. 2013 г. – Благодарственное письмо Городского комитета КПРФ за вклад в укрепление городской партийной организации.

 

Увлечения и интересы.

1.1980 – 1985 гг. – член общества «Знание».

2. 1987 – 1989 гг. – руководитель театральной студии в СПТУ №30.

3. 2009 г. – издан сборник стихов «Любовь, которой хватило на всю жизнь».

4. 2013 г. – выдвигалась кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Свердловской области от Орджоникидзевского района (от КПРФ).

5. Статьи в научных журналах (нравственная тематика).

 

Семейное положение.

Замужем. Муж – Бобырев П.А. – начальник конструкторского отдела на ФГУП УЭМЗ.

Дочь – Добразова О.П. – врач-невролог.

Внучка – Добразова Д. – студентка 1 курса УГМУ.

ШКОЛА ДУХАТАНКИ ПОБЕДЫМЕТАЛЛ ОТЕЧЕСТВА программаПРОМЫШЛЕННЫЙ КОДЕКС Законодательная программаЗАКОН О ПРОТЕКЦИОНИЗМЕ       Г Е Р О Й        Социально-законодательная программа КРЫЛЬЯ РОДИНЫ программаДАНИИЛ ЩЕНЯ  мемориальная  программаДАНИИЛ ЩЕНЯ мемориальная программа Мемориальная программа ПосошковЦЕРЕМОНИАЛЬНЫЙ КОДЕКСМеморильная  Программа  Генерал Калитин    БОГОМЯКОВ     программа    БОГОМЯКОВ     программа ОПОРА РОССИИИЗБОР Программа  продвижения писателей  Изборского клубаБ А Ж О В научная программаБ А Ж О В научная программа Закон об образованииДЕЛАЙ КАК Я Программа социальных проектовДЕЛАЙ КАК Я  фотоУРАЛЬСКИЙ ПРОМАРТ Коллекционная программа Галереи ПеревозчиковаУРАЛЬСКИЙ ПРОМАРТ фотоЗАКОН О МЕЦЕНАТСТВЕ Дискуссионно-законодательная программаКУЗНЕЦОВ мемориальная программаЗАКОН ОБ ЭСТЕТИЧЕСКОМ ПРОИЗВОДСТВЕСУФИЙСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯУРАЛЬСКАЯ КИНОСТУДИЯ ГЕРАСИМОВА        проект       УРАЛЬСКАЯ КИНОСТУДИЯ ГЕРАСИМОВА       проект       ОТЕЧЕСТВЕННАЯ РЕЙТИНГОВАЯ СИСТЕМА научно-практическая программаЗАКОН О ЛОББИЗМЕ Дискуссионно-законодательная программаПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ КОДЕКС ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ КОРПОРАЦИЯ проектМУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОДЕКС      программа     ИНСТИТУТ ГОРОДА программаИНСТИТУТ ГОРОДА КАСЛИДИНАСТИЧЕСКИЙ КОДЕКСМультвоспитание программаЮВЕНАЛЬНЫЕ ДИСКУССИИ И СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РФАРКАИМ программаСТРУКТУРИРОВАНИЕ ХАРТЛЕНДА


НЕДРЕМЛЮЩАЯ ИСТОРИЯ
Пороги

ОПОРНЫЙ КРАЙ

УРАЛЬСКАЯ ЗЕМЛЯ
И ЕЁ ЛЮДИ
АКАДЕМИК КОСТИНА

УРАЛ ПАМЯТНЫЙ
ГАНИНА ЯМА
ГАНИНА ЯМА

ЦВЕТА СВЕТА

ЗНАКИ ДЕРЖАВЫ
Москва-Сити

Мир глазами уральских художников

ЭЛИТА УРАЛА
Рогозин-Разбойников

В МИРЕ ИСКУССТВА