Главная   Публикации   Проекты и программы   Образ Урала 
Розанов Олег Васильевич, Первый заместитель председателя Изборского клубаРозанов Олег Васильевич, Первый заместитель председателя Изборского клуба ЗАДАЧИ КЛУБАТыщенко Илья Владимирович председатель Уральского отделения Изборского клубаТыщенко Илья Владимирович председатель Уральского отделения Изборского клуба ТИТУЛЬНЫЕ СОБЫТИЯАвдеев Сергей ВасильевичАвдеев Сергей Васильевич Зданович Геннадий Борисович Легенда АркаимаЗданович Геннадий Борисович Легенда Аркаима ОБЪЕДИНИТЬ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ МЫСЛЬКильдяшов Михаил Глава Союза писателей Оренбургской области Глава Оренбургского отделения Изборского клубаКильдяшов Михаил Глава Союза писателей Оренбургской области Глава Оренбургского отделения Изборского клуба ЭКСПЕРТНАЯ ГРУППА ИЗБОРСК-УРАЛСёмин Александр Николаевич     Академик РАН    Сёмин Александр Николаевич     Академик РАН     ИЗБОРСКОЕ ИЗБРАННОЕМагнитов Сергей НиколаевичМагнитов Сергей Николаевич Литвинов Владимир ГеоргиевичЛитвинов Владимир Георгиевич Постовалов Лев АркадьевичПостовалов Лев Аркадьевич Профессор Некрасов Станислав Николаевич Профессор Некрасов Станислав Николаевич Палкин Алексей ГеннадьевичПалкин Алексей Геннадьевич Рыбин Владимир Александрович, Доктор философии, Челябинский ГосуниверситетРыбин Владимир Александрович, Доктор философии, Челябинский Госуниверситет Басов Евгений Андреевич, Кандидат экономических наук, г. ТюменьБасов Евгений Андреевич, Кандидат экономических наук, г. Тюмень Третьяков Анатолий ПетровичТретьяков Анатолий Петрович Большаков Павел Васильевич, движение "За возрождение Урала" журналист, фотохудожникБольшаков Павел Васильевич, движение "За возрождение Урала" журналист, фотохудожник Бурухина Анна ФедоровнаБурухина Анна Федоровна Гущин Александр, эксперт по литературе САНКТ-ПЕТЕРБУРГГущин Александр, эксперт по литературе САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Бобырева Тамара СергеевнаБобырева Тамара Сергеевна КОЧНЕВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ продюсер КОЧНЕВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ продюсер Пинчук Александр  Владимирович Пинчук Александр Владимирович Болдырев Андрей ВалентиновичБолдырев Андрей Валентинович Кугаевская Людмила БорисовнаКугаевская Людмила Борисовна Шадрин Андрей ВалерьевичШадрин Андрей Валерьевич ВЕТОШКИН СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ доктор юридических наук ВЕТОШКИН СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ доктор юридических наук РОГОЗИН-РАЗБОЙНИКОВ Уральский художник, ученыйРОГОЗИН-РАЗБОЙНИКОВ Уральский художник, ученый Шляхторов Алексей ГеннадьевичШляхторов Алексей Геннадьевич Ознобихин Сергей ФедоровичОзнобихин Сергей Федорович ГЕОРГИЙ ГРИГОРЬЕВ Музей Бажова заведующийГЕОРГИЙ ГРИГОРЬЕВ Музей Бажова заведующий Хлыстикова Антонина Михайловна директор музея С. Щипачёва Хлыстикова Антонина Михайловна директор музея С. Щипачёва Мач Валентин Яковлевич БЕЛОРУССИЯМач Валентин Яковлевич БЕЛОРУССИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ СЕМИНАРЫ, ИНИЦИАТИВЫ, ПРОЕКТЫКОНФЕРЕНЦИИ КРУГЛЫЕ СТОЛЫЖурнал Изборский клубСТАТЬ ЭКСПЕРТОМ КЛУБАКОНТАКТЫ
Рейтинг@Mail.ru

БАСОВ ЕВГЕНИЙ АНДРЕЕВИЧ

Печать

Автор: Коврин П Категория: Басов Евгений Андреевич

Басов Евгений Андреевич родился 24 февраля 1955 года в селе Плетнева Юргинского района Тюменской области.

В 1977 году окончил Тюменский индустриальный институт по специальности:Автоматизированные системы управления, с присвоением квалификации: инженер системотехники.  

В 2001 году присуждена ученая степень кандидат экономических наук.

 

С 1979 года работал в системе Миннефтегазстроя. Руководитель-практик, прошел все ступени карьерной лестницы треста «Тюменьгазмеханизация»: начальник участка, заместитель начальника управления, заместитель директора центра «Тюменьнефтегазстройнеруд».

С 2003 по 2008 годы – генеральный директор треста «Тюменьгазмеханизация». В этот период произошло возрождение предприятия, тресту заказывают выполнение работ: ОАО «Газпром», ОАО НК «Лукойл», ОАО «Сибнефть», ОАО «ТНК-ВР», ОАО «Юганскнефтегаз», ОАО «Сибур».

Построены значимые объекты региона и города: реконструкция стадиона «Геолог»(г. Тюмень), центр спорта и отдыха «Воронино» (г. Тюмень), реконструкция биатлонного, Центра имени Тихонова (Уватский район), «Грант-отель Уват», центр зимних видов спорта«Жемчужина Сибири» (Тюменский район).

С 2009 года  Басов В.А. работает заместителем генерального директора ООО «АМЕТИСТ».

 

За большой личный вклад в развитии Западно-Сибирского топливно-энергетического комплекса, строительства и строительной индустрии Басову Е.А. присвоены почетные  звания и награжден медалями и почетными грамотами:

Почетный строитель России – 2005 г.

Заслуженный нефтегазостроитель – 2005 г.

Почетный работник «Минтопэнерго» - 2005 г.

Почетная грамота Губернатора Тюменской области- 2005 г.

Почетная грамота председателя областной думы – 2005 г.

Почетный работник  «Роснефтегазстрой» - 2006 г.

Лауреат премии имени Щербины – 2007 г.

Лауреат премии имени Байбакова – 2007 г.

Золотая медаль имени Кортунова – 2010 г.

Медаль «За развитие нефтегазового комплекса России» - 2008 г.

Почетный знак «Строительная слава» - 2010 г.

Орден за заслуги в строительстве – 2015 г.

 

 

В 1979 году присвоено звание мастера спорта СССР по греко-римской борьбе, мастера спорта по жиму штанги лежа – 2015 г., 6-ти кратный чемпион мира, 4-х кратный чемпион Европы,  3-х кратный рекордсмен мира по жиму штанги лежа по версии «Мастера» (среди ветеранов). Победитель конкурса «Спортивная элита-2005 г.» в номинации меценаты  спорта.

 

С 2010 года  председатель совета директоров «Первая киностудия» г. Тюмень. Продюсер кинофильма из цикла Титаны «Богомяков». Фильм стал победителем Кинофестиваля «Человек труда» г. Челябинск, а также взял главный приз Международного фестиваля «Победили вместе» г. Севастополь – 2016 г.

С 2016 г. является действительным членом Евразийской Академии телевидения и радио.

 

Встречался с Сергеем Глазьевым.

В Изборском клубе-Урал ведёт мемориальную программу БОГОМЯКОВ.

ШКОЛА ДУХАТАНКИ ПОБЕДЫМЕТАЛЛ ОТЕЧЕСТВА программаПРОМЫШЛЕННЫЙ КОДЕКС Законодательная программаЗАКОН О ПРОТЕКЦИОНИЗМЕ       Г Е Р О Й        Социально-законодательная программа КРЫЛЬЯ РОДИНЫ программаДАНИИЛ ЩЕНЯ  мемориальная  программаДАНИИЛ ЩЕНЯ мемориальная программа Мемориальная программа ПосошковЦЕРЕМОНИАЛЬНЫЙ КОДЕКСМеморильная  Программа  Генерал Калитин    БОГОМЯКОВ     программа    БОГОМЯКОВ     программа ОПОРА РОССИИИЗБОР Программа  продвижения писателей  Изборского клубаБ А Ж О В научная программаБ А Ж О В научная программа Закон об образованииДЕЛАЙ КАК Я Программа социальных проектовДЕЛАЙ КАК Я  фотоУРАЛЬСКИЙ ПРОМАРТ Коллекционная программа Галереи ПеревозчиковаУРАЛЬСКИЙ ПРОМАРТ фотоЗАКОН О МЕЦЕНАТСТВЕ Дискуссионно-законодательная программаКУЗНЕЦОВ мемориальная программаЗАКОН ОБ ЭСТЕТИЧЕСКОМ ПРОИЗВОДСТВЕСУФИЙСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯУРАЛЬСКАЯ КИНОСТУДИЯ ГЕРАСИМОВА        проект       УРАЛЬСКАЯ КИНОСТУДИЯ ГЕРАСИМОВА       проект       ОТЕЧЕСТВЕННАЯ РЕЙТИНГОВАЯ СИСТЕМА научно-практическая программаЗАКОН О ЛОББИЗМЕ Дискуссионно-законодательная программаПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ КОДЕКС ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ КОРПОРАЦИЯ проектМУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОДЕКС      программа     ИНСТИТУТ ГОРОДА программаИНСТИТУТ ГОРОДА КАСЛИДИНАСТИЧЕСКИЙ КОДЕКСМультвоспитание программаЮВЕНАЛЬНЫЕ ДИСКУССИИ И СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РФАРКАИМ программаСТРУКТУРИРОВАНИЕ ХАРТЛЕНДА


НЕДРЕМЛЮЩАЯ ИСТОРИЯ
Пороги

ОПОРНЫЙ КРАЙ

УРАЛЬСКАЯ ЗЕМЛЯ
И ЕЁ ЛЮДИ
АКАДЕМИК КОСТИНА

УРАЛ ПАМЯТНЫЙ
ГАНИНА ЯМА
ГАНИНА ЯМА

ЦВЕТА СВЕТА

ЗНАКИ ДЕРЖАВЫ
Москва-Сити

Мир глазами уральских художников

ЭЛИТА УРАЛА
Рогозин-Разбойников

В МИРЕ ИСКУССТВА